Бастрыкин взял на контроль дело о разрушающемся мосту в Глазовском районе

  Фото: vk.com/infocentrskrf  

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о ненадлежащей транспортной инфраструктуре в Глазовском районе
Поводом для вмешательства главы СК стало обращение, поступившее в приёмную Бастрыкина в соцсети. Жители Глазовского района пожаловались на критическое состояние моста дамбы, которая ведёт к населённым пунктам. Уже долгое время грунтовое полотно размывается, а земляная насыпь обрушается — из за этого серьёзно затруднён проезд, в том числе машин экстренных и коммунальных служб.
Местные жители, среди которых есть пенсионеры, не могут добраться до объектов социальной инфраструктуры. При этом многочисленные обращения в компетентные органы не помогли решить проблему. Ранее ситуация уже попадала в поле зрения СМИ.
Республиканский Следком по данному факту возбудил уголовное дело. Александр Бастрыкин попросил представить доклады о предварительных и окончательных результатах расследования, а также о мерах по восстановлению прав жителей на качественную транспортную инфраструктуру. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

46