На улице Сибирской перекрыли часть тротуара у магазина «Нива». Здесь ведут сотрудники ресурсоснабжающей компании работу по замене трубопровода. Аварийный участок был выведен из эксплуатации еще в прошлом году.
Сейчас необходимо заменить 120 метров трубы. Сделают это с минимальным повреждением благоустройства. Современную полиэтиленовую трубу предстоит протащить внутри стальной. Углубление на тротуаре уже сделано, через него протянут трубу до колодца на перекрестке улиц Сибирская и Буденного. Больше раскопок не потребуется — сварочные работы пройдут непосредственно в колодце.
В компании отмечают, что отключение холодной воды возможно разово, в период подключения трубы к действующему трубопроводу. Проход по тротуару для пешеходов планируется открыть в феврале.

Фото: vk.com/glazovrir
109 
