Глазовскую межрайонную больницу посетили специалисты из Санкт-Петербурга

  Фото: vk.com/gm_bolnitsa  

Глазов посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова – крупнейшего научно-лечебного учреждения России. Специалисты из Санкт-Петербурга проверили работу Регионального сосудистого центра, который открылся в Глазовской межрайонной больнице в конце прошлого года.

Кроме того, они прошли по пути кардиологического пациента, который доставляется в больницу в тяжелом состоянии – от приемного покоя, до реанимации и кардиологии. В целом маршрут не вызвал нареканий. Однако после окончания реконструкции больницы этот путь значительно изменится и сократится, отметили в пресс-службе медучреждения.

По словам главного врача больницы Василия Ремнякова, комиссия осталась довольна увиденным. Медики из центра Алмазова выразили надежду, что доступность кардиологической помощи вырастет, а смертность от сердечно-сосудистых заболеваний будет сокращаться.

Кроме того, они внесли предложения по маршрутизации пациентов. В частности, отнести Игринский район к глазовскому сосудистому центру. Сейчас этот вопрос будет изучаться и прорабатываться, добавили в медучреждении.

110