С Днём Победы!

    

Приближается самый главный для нашей страны, для каждого из нас праздник

9 Мая – было, есть и, чтобы ни случилось, должно оставаться Днем памяти, возможностью остановиться, без будничной суеты вспомнить тех, кто сражался за нашу Родину, кто не только выстоял в нечеловеческих условиях, но и дал достойный отпор нацистским агрессорам.

В России нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Память о подвиге, что совершил наш народ, живет в каждом из нас. Может быть, жертва, которую добровольно принесли наши предки в священной войне за Родину, оставила незримый след. Наверное, не могла не оставить, и память об этом мы, родившиеся уже после тех страшных дней, впитываем уже с молоком матери. Как иначе объяснить то щемящее чувство утраты, горечи и одновременно гордости, которое мы испытываем на парадах в честь 9 Мая, слушая рассказы, читая книги о Победе, когда внимательно всматриваемся в лица ветеранов? Это не внешнее, это то, что мы наследуем. Наше великое наследие, которому нужно соответствовать.

Сейчас мы вновь вынуждены отстаивать честь и независимость нашей страны. Под чудовищным давлением, постоянными ограничениями и санкциями мы вновь сражаемся. И в тылу, и на передовой. К сожалению, наши бойцы вновь будут встречать День Победы в окопах. Но они не одни. Каждый день мы читаем о сборах, гуманитарной помощи и другой поддержке наших воинов, многие из нас принимают в этом непосредственное участие. Это значит, что наша Россия суверенная, сильная, самостоятельная страна, которая не только выстоит, но и снова даст достойный отпор. Мы должны и будем защищать нашу веру и обычаи предков, наши традиции и ценности. Подвига предков будем достойны…

Спасибо нашим дорогим ветеранам и труженникам тыла, здоровья им и долгих лет жизни. Мы склоняем головы перед вашим Подвигом, мы его не забудем. Спасибо нашим бойцам. Вы сражаетесь за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой войны.

Спасибо! С Днем Победы!

Андрей ПЛАСТУН

168



Похожие записи: