Глазовчанин стал призером республиканского чемпионата по спортивным танцам на колясках

В Ижевске прошёл третий чемпионат Удмуртии по танцам на колясках. В мероприятии участвовало 26 человек — 16 спортсменов на колясках и 10 танцоров-партнёров из Ижевска, Глазова, Воткинска, Можги, Завьяловского и Балезинского районов, а также села Киясово.

Воспитанник глазовской студии инклюзивного танца «Шаг вперед» Роман Кисев привез с чемпионата две медали. Вместе с партнершей Анной Белоглазовой он занял второе место в программе «Произвольная. Комби». Также он завоевал бронзу в категории «Соло. Мужчины. Произвольная программа». Кроме того, Роман занял 4 место в категории «Соло. Общая программа. Мужчины».

Тренер студии Александра Шкляева и ее партнер Николай Сергеев — спортсмены сборной УР по спортивным танцам на колясках — также приняли участие в этом масштабном мероприятии и хорошо себя показали в программах «Европейская», «Латиноамериканская» и «Произвольная».

Сейчас они готовятся к чемпионату России по танцам на колясках, который пройдёт в начале мая в Санкт-Петербурге.