Мини-футбольный клуб Глазова возвращает историческое название — теперь команда снова будет выступать под именем «Прогресс». Такое решение принято по итогам голосования болельщиков, сообщили в пресс-службе спортклуба.
В новом сезоне «Прогресс» выступит в Восточной конференции Высшей лиги — всего в турнире заявлено 9 команд. Старт лиги запланирован на 5 сентября. Главным тренером команды назначен воспитанник глазовской школы футзала Евгений Аккузин. В составе «Прогресса» он завоёвывал серебро Высшей лиги и брал Кубок АМФР. Помогать наставнику будут Роман Жуйков, Денис Бушмакин и Дмитрий Будин, который, кстати, возвращается на паркет. Кроме того, состав «Прогресса» усилят игроки ижевского клуба «КПРФ».
Команда уже начала подготовку к новому сезону. В ближайшее время клуб представит полный состав команды и опубликует расписание ближайших игр.
Кстати, перед началом сезона, в середине августа, в Глазове пройдёт турнир по мини-футболу имени погибшего на СВО Стаса Тронина.
Глазовский мини-футбольный клуб раскрыл планы на сезон
Фото: Е.Григорьевых
12 

