В Глазове суд вынес приговор 58‑летней жительнице города, признав её виновной в двух эпизодах мелкого хищения.
Как установил суд, женщина, ранее была четырежды судима за аналогичные преступления. Из мест лишения свободы она освободилась в начале апреля 2026 года. Несмотря на это, уже в конце апреля она похитила из магазина бутылку водки, а в начале мая — ещё одну.
С учётом того, что кражи были совершены вскоре после освобождения, а также из‑за неоднократности подобных нарушений и отсутствия исправительного эффекта от предыдущих приговоров, суд назначил женщине наказание в виде шести месяцев лишения свободы. Отбывать срок она будет в колонии‑поселении. Осуждённую взяли под стражу в зале суда.
За две бутылки водки суд отправил глазовчанку в колонию-поселение
Фото: Глазовский районный суд
22 

