В Глазове злостная неплательщица алиментов отправится на второй срок в колонию-поселение

  Фото: сгенерировано ИИ  

В глазове суд вынес приговор 45‑летней местной жительнице, которая уклонилась от уплаты алиментов на двоих несовершеннолетних детей.
Как установил суд, женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение: в декабре 2024 года её осудили и назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка. Однако в июле 2025 года наказание заменили на лишение свободы в колонии‑поселении. После освобождения в сентябре 2025 года женщина вновь не стала выплачивать алименты — в течение более чем двух месяцев она уклонялась от обязанности, из‑за чего образовалась задолженность.
С учётом того, что предыдущее наказание не возымело должного эффекта, за повторный проступок суд назначил ей 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии‑поселении.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения изменили с подписки о невыезде на заключение под стражу. Осуждённую взяли под стражу прямо в зале суда.