В Глазове в этом году планируют благоустроить сквер «Поляна сказок». На проведение работ выделяется порядка 80 млн рублей.
Сейчас власти объявили конкурс на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации. Это еще около 1,3 млн рублей.
По техническому заданию на площади в 19 тыс. кв. м необходимо предусмотреть освещение территории, площадку для расположения арт-объектов, зон отдыха, скамеек и урн, информационных стендов. Также в проект включат организацию подъездных путей, парковок, пешеходных дорожек, экотропы, велодорожек и велопарковки. При разработке проекта необходимо уделить внимание безопасности и вандалоустойчивости объекта, а также его доступности для маломобильных жителей.
Проектно-сметную документацию по проекту контракта должны завершить к концу мая.
В Глазове готовятся провести благоустройство «Поляны сказок»
Фото: Жизнь Глазова
67 

