В Глазове проходят события, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости. Напомним, он отмечается 11 сентября. В минувшие выходные все желающие могли принять участие в традиционной пробежке за здоровый образ жизни, организованной Глазовской епархией.
10 сентября в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится соборное пение акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», все желающие смогут взять обет трезвости.
В сам праздник, 11 числа, с 16:00 до 17:00 на прихрамовой территории организуют вечёрки, а затем будет работать трезвое кафе и пройдут тематические конкурсы и веселые старты для детей.
12 сентября с духовенство и прихожане пройдут крестным ходом по местам разрушенных храмов Глазова. Также в этот день запланирована конференция на тему «Трезвение — христианская добродетель».

Фото: vk.com/eparhiaglazov
49 
