Глазовчанка благодарит весь медперсонал гинекологического отделения межрайонной больницы
А.П. Чехов говорил: «Профессия врача – это подвиг. Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».
В здании больничной семиэтажки, и внутри и снаружи одновременно, полным ходом идет ремонт. Строители спешат закончить работу до Нового года. А врачи и весь медицинский персонал каждое утро идут на свои рабочие места. Вот быстрыми шагами по коридору идет в белом халате Ольга Петровна Поторочина – заведующая гинекологическим отделением. Её взгляд серьезный, несколько озабоченный. Здороваясь с пациентами, спешит на пост к медсестре. Дает указания. И только в конце коридора видишь, как крылья её белого халата мелькают.
А вот степенно входит в палату врач Наталья Витальевна Князева. Она мастер своего дела. Её тихий, спокойный голос обвораживает больных. Она с большим вниманием относится к своим пациентам. Пользуется авторитетом среди медперсонала.
Удивительным терпением, добротой и даже юмором обладает санитарка Надежда Григорьевна Першина. Катит коляску с больным по коридору. На поворотах и у лифта коляска тормозит, а она шутит: «Вот мне ещё надо учиться и получить права, чтобы управлять коляской». Пациенту несколько прохладно в коридоре – она пытается согреть его своими ладонями. Сама хрупкая, но зато у нее большое доброе сердце.

Сестра-хозяйка Елена Валерьевна Горбушина в течение своей смены успевает всюду: и в своем кабинете приберётся, и катит коляску с бельем, и во время обеда помогает на раздаче. Вечером спрашивает больных: «Кисель, кефир, кипяток кому нужен? Да вы не вставайте, я сама принесу в палату. Может, вам душно, открыть окно?».

Особо хочется отметить медсестру Лидию Валерьевну Бекмансурову. Стаж работы – 20 лет. Спокойная, мудрая – истинная сестра милосердия. Никогда не повысит голос, ответит на все вопросы доступно. И улыбка у неё какая-то особенная, доверчивая. Она с нетерпением ждет окончания ремонта: «У нас всё будет новое – белье, мебель, культурно заживем!». И хотя есть еще разного рода проблемы, в будущее она смотрит с оптимизмом. Верит в лучшее будущее. Так и должно быть. Сестры милосердия должны обходиться с каждым больным так, как хотели бы, чтобы обходились с ними самими.

Медсестра Залия Насировна Балтачева при перевязке очень осторожно снимает швы, словно на себе чувствует боль пациентки, шутит и дает полезные советы.

Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу за заботу, внимание, за теплоту души, что дарят больным, за веру в лучшее будущее.
Фина ПЫХТЕЕВА

Сгенерировано ИИ "Шедеврум"
125