Старт фестивалю студенческого творчества «Весна ГИПУ 2024» будет дан официально 1 апреля

  Фото: ГИПУ  

Конкурсные испытания в Короленковском университете уже начались. 28 марта в концертном зале учебного корпуса №3 состоялся финал конкурса вокала «О, весна без конца и без краю…»

В концертной программе были представлены песни на русском, английском и французском языках. Их оценивало экспертное жюри, в которое вошли руководители вокальных коллективов города, лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов.

— В этом году фестивальная «Весна» посвящена юбилею ГИПУ имени В.Г. Короленко и Году семьи. Конкурс вокала получился особенно душевным, теплым и нашел отклик в сердцах зрителей: каждый концертный номер зал встречал восторженными аплодисментами, — отметила ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова. — Делимся своим творчеством со всем городом и ждем на наших конкурсах и концертах!

В число номинантов конкурса вокала вошли представители всех факультетов: Сергей Владыкин, Мария Аликина, Юлия Каркина, Ксения Логинова, Виталий Вежеев и эстрадный хор «Акварель». Кто из них победил, объявят на Церемонии награждения лауреатов в середине апреля.

57