Большой ремонт в семиэтажке начнут в апреле

  Фото: Жизнь Глазова  

На этой неделе определится подрядчик, который займется ремонтом Глазовской межрайонной больницы. Работы начнутся уже в апреле.

В здании оперблока строители проведут демонтажные работы, вскроют полы, заменят старую проводку, а также системы отопления и вентиляции, наладят холодное и горячее водоснабжение, обновят операционные и вспомогательные помещения, также планируется установить новое хирургическое оборудование.

Все это пройдет в рамках первого этапа ремонта, который продлится в течение трех лет. За это время предстоит обновить все отделения семиэтажного корпуса больницы. При этом на время реконструкции закрывать больницу для пациентов не планируется.

По словам главного врача медучреждения, глазовская больница – ведущая на севере Удмуртии. Она обслуживает до трети территории всей республики. В год здесь проводится более 4 тысяч операций, а после ремонта их количество планируется увеличить.

Стоит отметить, что ремонт для больницы весьма актуален. Семиэтажку ввели в эксплуатацию почти 40 лет назад, и с тех пор ремонтные работы здесь не проводились.

61