Глазовские биатлонисты завоевали медали на первенствах России

Глазовские биатлонисты показали себя на всероссийском уровне. С 22 по 25 февраля в Смоленске прошло первенство страны по биатлону «Снежный снайпер» среди спортсменов 13-14 лет. В эстафетной гонке команда девушек Удмуртии, в составе которой бежали глазовчанки Анна Серина и Катерина Худякова, заняла первое место. Также Катерина везет из Смоленска бронзовую медаль, которую она завоевала в спринте.

Также наши спортсмены отметились в Кирово-Чепецке, где завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Глазовчанин Егор Гавшин завоевал две серебряные медали по итогам спринта и гонки преследования. Также на состязаниях бронзовую медаль в смешанной эстафете завоевала команда Удмуртии, в составе команды вышли на старт воспитанники тренера Сергея Куликова — Валерия Трефилова и Егор Гавшин.