В этом году в Глазове действует отдельный контракт на промывку ливневой канализации. Работы уже выполнены на улицах Сулимова, Сибирской и Кирова. Основная задача – подготовиться к будущим ремонтам улично-дорожной сети. При этом особый акцент делают на больших и протяжённых участках, которые попадают в зону благоустройства или ремонта асфальтового покрытия.
Параллельно по отдельным контрактам ведётся восстановление ливневой канализации на участках, где произошли провалы дорожного полотна из-за оседания грунтов. Такие работы уже завершены на улице Сибирской, асфальтирование этого участка запланировано на 2027 год. Сейчас ремонт идёт на перекрёстке улиц Кирова и Короленко.
Ещё один контракт заключён на плановую расчистку водоотводных канав — в основном в старом районе и частном секторе. Сейчас работы ведутся на улицах Ленина, Пряженникова, Глинки, Школьной и Циолковского. До конца октября специалисты планируют расчистить более 5 км водоотводных канав.
Ливневую канализацию и водоотводные канавы приводят в порядок в Глазове
Фото: пресс-служба администрации г. Глазова


