«Яблоневый сад – 2023» (6+)

    

Компания «Гарант Глазов» ежегодно проводит общегородской последний звонок, финалом которого становится высадка выпускниками саженцев деревьев

В 15-й РАЗ

«Яблоневый сад» – полюбившийся глазовчанам телепроект в этом году традиционно продолжит радовать зрителей и участников. Он стал по-настоящему знаковым событием для Глазова, потому что объединил людей разных поколений. Родители смотрят на своих детей, бабушки и дедушки любуются внуками, а школьники видят себя, своих друзей и одноклассников, рассказывают о том, как в их школу приходила съёмочная группа, как весело и дружно они репетировали дубль за дублем, как ошибались и смеялись сами над собой.

Проект появился ещё в далеком 2009 году и изначально носил другое название – «Аллея выпускников». За время его существования город изменился в лучшую сторону. Позеленел, похорошел, и в этом, в том числе, заслуга наших выпускников. Каждый год ребята с удовольствием принимают участие в проекте, хотят быть значимыми и нужными для своего города, а приятным бонусом становится то, что благодаря телесюжетам они становятся частичкой истории своей малой родины.

Проект пройдет в два этапа: сначала будут сняты и показаны телесюжеты о выпускниках 2023 года. По сложившейся традиции телемарафон завершится общегородским последним звонком и посадкой деревьев.


МЕСТО ВСТРЕЧИ

В этом году торжественное мероприятие запланировано на 23 мая. Сначала выпускники соберутся на общегородской последний звонок у Детской музыкальной школы № 1 на ул. Кирова, где представят свои танцевальные номера. А затем все собравшиеся – дети, учителя, родители, гости праздника – отправятся к Лицею искусств, где будет заложен новый сад выпускников 2023 года.
Виновников торжества ждет незабываемый день, который навсегда останется в памяти каждого из них. После они сдадут выпускные экзамены и разъедутся по разным городам нашей страны, и очень надеемся, будут с теплотой и любовью вспоминать школу, друзей и родной город.

Ирина Власова

497



Похожие записи: