Картошка по-итальянски

    

3 крупные картофелины, 250 г сыра моцарелла, 120 г пеперони или любой п/к колбасы, 2 веточки укропа, 2 ст. л. раст. масла, соль и перец по вкусу

Картофель хорошенько помыть и просушить. Для нарезки картофеля гармошкой понадобятся палочки для суши, чтобы не прорезать картофель до конца. Картофель положить между двумя палочками и сделать 4-6 надрезов с расстоянием 1,5 — 2 см. Перевернуть картофель и так же сделать надрезы между предыдущими, чтобы получилась картошка-гармошка. В каждый надрез положить по кружочку пеперони с одной стороны, а с другой — вдвое сложенную колбасу. Запекать картофель в 2 этапа, сначала с пеперони, а потом с сыром.

Форму для запекания смазать растит. маслом и переложить в неё картофелины, посолить и поперчить, сбрызнуть растительным маслом. Отправить запекаться в заранее разогретую до 180 °С духовку на 45 минут. Поставить небольшую тарелку с водой на дно духовки. Моцареллу нарезать слайсами. Достать картофель из духовки, добавить слайсы сыра в разрезы к колбасе с одной стороны. Отправить в духовку ещё на 15 минут. Переложить запеченный картофель на тарелки, полить маслом из формы и посыпать мелко нарубленным укропом.

Рецепты на каждый день: https://glazovlife.ru/?cat=32

712



Похожие записи: