Хлебный пудинг

    

Батон, 3 яблока, 7 яиц, 500 мл сливок 20 %, 500 мл молока, 120 г сыра сулугуни, ½ лимона, 5 ст. л. сахара, 1 ч. л. корицы, 30 г слив. масла, соль, свежие ягоды для украшения

Яблоки очистить и нарезать средними кубиками. Батон нарезать средними ломтиками. Смешать при помощи венчика сливки, 250 мл молока, 3 яйца, корицу и 1 ст. л. сахара. Отправить ломтики батона в сливочно-молочную смесь и перемешать руками, сильно не крошить. На разогретую сковороду насыпать 2 ст. л. сахара. Когда сахар начнёт плавиться, добавить сливочное масло и растопить. В карамелизированный сахар с маслом отправить яблоки и активно перемешивать, в конце выжать сок лимона.

В форму с высокими бортами выложить половину замоченного батона, затем выложить слой из половины яблок, сверху натереть на мелкой тёрке 70 г сулугуни и равномерно распределить по поверхности слоя из яблок. Затем все слои повторить.

К 250 мл молока добавить 4 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотку соли и взбить венчиком. Залить запеканку из батона и яблок получившейся молочной смесью. Отправить форму с заготовкой в заранее разогретую до 180 °С духовку на 30 минут.

Рецепты на каждый день: https://glazovlife.ru/?cat=32

166



Похожие записи: