19-летнего глазовчанина подозревают в хищении у пенсионеров более 1 млн рублей

  Фото: Жизнь Глазова  

В Глазове жертвами преступления стали 90-летняя и 81-летняя пенсионерки. Как сообщили в полиции, в обоих случаях на стационарные телефоны пожилых женщин звонили незнакомцы, которые представлялись правоохранителями. Они сообщали о том, что близкие родственники пенсионеров совершили ДТП, в результате которых пострадали они и другие участники аварии. Звонившие предлагали потерпевшим заплатить деньги за освобождение родных от уголовной ответственности. Введенные в заблуждение пенсионеры называли свой адрес, и спустя некоторое время к ним приезжал молодой человек, которому они передавали деньги.

Сотрудникам полиции удалось установить и задержать курьера. Им оказался 19-летний местный житель. Как пояснил задержанный, похищенные у пенсионеров деньги он переводил на счета, реквизиты которых получал по мессенджеру от неизвестных ему лиц. Часть похищенных средств молодой человек оставлял себе.

Полицейские установили причастность злоумышленника к хищению денег у 2 пенсионеров Глазова. У 90-летней женщины злоумышленник похитил 1 миллион рублей, у 81-летней жительницы города – почти 100 000 рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

306