Спортсмен из Глазова настрелял на две медали на Первенстве России

Спортсмен из Глазова Андрей Чиликов завоевал золотую и серебряную медали на Первенстве России по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок. Соревнования прошли в Ижевске и собрали более 400 спортсменов из 39 регионов страны, сообщает Стрелковый союз России. Глазовский стрелок в паре с Полиной Корелиной выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета. Также глазовчанин выиграл серебро в личном зачете.

Стоит отметить, что  по итогам соревнований Сборная команда Удмуртии заняла первое место в общекомандном зачете. Второе место досталось участникам из Москвы, а третьими стали спортсмены из Омска. Честь республики защищали 38 девушек и юношей, воспитанников школ стрельбы Ижевска и Глазова.